Estrutura Orgânica / Organizational Structure

Comissão Executiva || Executive Committee

Direção CFCUL
Rui Moreira | direccaocfcul@fc.ul.pt

João L. Cordovil | jlcordovil2@hotmail.com
Gil C. Santos | gilcosan@gmail.com
Mário Gatta | mariogatta@gmail.com
Paulo Castro | jpcastro@fc.ul.pt
Sara Fuentes Cid | sarafuent@yahoo.es
Alexander Gerner | amgerner@ciencias.ulisboa.pt
José Inácio Toscano | jitoscano@campus.ul.pt

 

Comissão Coordenadora || Research Coordinating Committee

Direção
Rui Moreira | direccaocfcul@fc.ul.pt

António Zilhão | antoniozilhao@fl.ul.pt

Olga Pombo | opombo@ciencias.ulisboa.pt
Klaus Gärtner | kgartner@fc.ul.pt
Jorge C. Jesuíno | jorge.correia.jesuino@gmail.com

José Croca | croca@ciencias.ulisboa.pt
João L. Cordovil | jlcordovil2@hotmail.com

Nuno Nabais | nunocastronabais@gmail.com

Alexander Gerner | amgerner@ciencias.ulisboa.pt
Diogo Silva da Cunha | cunhadiogo15@gmail.com

Luís Vicente | lmvicente@fc.ul.pt
Davide Vecchi | dvecchi@fc.ul.pt

Cristina A. Tavares | cristinasatavares@gmail.com
Catarina P. Nabais | ccnabais@ciencias.ulisboa.pt
Sara Fuentes | sarafuent@yahoo.es

Conselho Científico || Scientific Council

O Conselho Científico é composto por todos os Membros Integrados Doutorados.

 

Comissão Externa Permanente de Aconselhamento Científico || Permanent Scientific Counseling External Commission

Daniel Andler, Sorbonne, Paris IV, França

Maria José Frapolli, Universidade de Granada, Espanha

 

Membros Fundadores Honorários || Honorary Founding Members

João Luís Andrade e Silva, FCUL

Franco Selleri, Universidade de Bari, Itália

 

Anteriores Coordenadores | | Previous Directors

Olga Pombo | opombo@ciencias.ulisboa.pt

 

Secretariado, Contabilidade e Assessoria Técnica || Secretariat, Accounting & Technical Advisor

Ana Vilar Bravo | cdlisboa@fc.ul.pt

Ricardo Maia Pestana | cfculdivulgacao@fc.ul.pt